Как по суду будут делиться доли?

Здравствуйте. Подскажите мы с мужем купили дом в браке за 3,5 млн. 1,8мл дала ему мать и написала целевое дарение на эти деньги, я своих внесла 1,2мл и мат капитал. Как по суду будут делиться доли? Есть один ребенок.

, Марина, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Тут нужно знать природу Ваших денежных средств, 1,2 млн. Если эти денежные средства являются совместно нажитыми, то доля приобретезнная на деньги по целевому дарению будет принадлежать супругу, оставшаяся часть на троих.

Доля ребенка должна быть не менее его доли материнского капитала, т.е. 1/3 (если материнский капитал на первого ребенка).

По суду будет делиться за вычетом 1,8 млн.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Марина
Клиент, г. Москва
До брака у меня была квартира я ее продала и с этих денег вложила в покупку дома. Они будут считаться только лично моими?

Да, если Вы предоставите все подтверждающие документы. В таком случае, делиться будет только та доля на которую был использован материнский капитал.