У меня такой вопрос, я как то юридически защищена законом или нет, что отец приходит домой и стучит ногами в

Здравствуйте.Если отец не вписан в свидетельство о рождении,(я мать одиночка)мы не состояли в браке. У меня такой вопрос,я как то юридически защищена законом или нет,что отец приходит домой и стучит ногами в дверь,оскорбляет сына,что я могу сделать чтобы он не имел права к нему подходить,имеенно с юредической стороны,востонавливать его в правах я не хочу!

, Екатерина, г. Вологда
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Если отец не установлен официально в качестве одного из родителей, то по закону он не имеет к Вашему ребенку никакого отношения до момента установления отцовства, путем проведения генотипической экспертизы.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на него. С ним будет проведена беседа, в случае установления иных обстоятельств будет привлечен к ответственности по закону.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!