Добрый день подскажите пожалуйста умерла мама я наследница у неё был небольшой кредит был застрахован Сбербанк отказывается выплачивать кредит по страховке

, Бородина Елена Валериевна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Бородина Елена Валериевна!

Вам нужно внимательно прочитать договор страхования, который вы заключили. Можете прислать мне договор в чат для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации.

Особенно посмотрите условия, что является по договору страховым случаем т.е. наступление какого негативного последствия для потерпевшего даёт ему право на получение страхового возмещения. Если ваш случай подходит под условия договора, то вы можете иметь право на страховое возмещение.