Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины

Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если лишают водительских прав, автоматически лишат и тракторных прав — каких-либо вариантов нет. А если тракторные права не сдать, то срок лишения водительских прав не начнется, то есть такая уловка не поможет.