Здравствуйте если муж не работает официально сколько я буду получать алименты на двоих детей

, Амина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет

нерегулярный, меняющийся заработок, либо если этот родитель получает заработок в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Если же алименты у вас уже взысканы, плательщик официально не трудоустроен, не имеет источников дохода, не встал на учет в Центр занятости в качестве безработного лица и у него нет документов, подтверждающих данные обстоятельства, алименты могут быть рассчитаны исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.