Развод в одностороннем порядке

Муж не дает развод. Оскарбляет при ребенке не обоснованно. Имеются видео и записи с камер. До появления камер не двусмысленно пригрозил расправой , сказал уходи без имущества и без ребенка. Я в свою очередь прожив с этим человеком 5 лет и вылечив его компрессионный перелом позвоночника, многочисленные фурункулы, герпес зостер и многие другие болезни. Не готова уйти голой да ещё и без ребенка. Ребенок должен остаться со мной, ему и полутора лет нет!

, Алиса, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

В мировой суд с исковым заявлением по месту регистрации. В суде будет решаться вопрос с кем останется ребенок, имущественный вопрос в том числе.

Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Не согласна с коллегой. Развод, алименты на ребенка и ваше содержание, а так же установление места жительства и порядка общения-это мировой суд по месту прописки вашего мужа

Раздел имущества-районный суд

99,9%-ребенок останется с вами и он будет платить 25% от всех доходов на его содержание и установленную сумму на ваше содержание (до достижения ребенком 3 лет)

Понадобиться помощь-обращайтеся