Жалоба на постановление ГИБДД (административный штраф) и суд первой инстанции отказал в удовлетворении

Жалоба на постановление ГИБДД (административный штраф) и суд первой инстанции отказал в удовлетворении; далее апелляционная жалоба и принято решение пересмотра с возвратом дела в первую инстанцию; далее на пересмотре принято новое решение и снова отказ и дан срок на обжалование 10 дней, решение вручено на руки. Вопрос: возможно затянуть срок на подачу апелляционной жалобы путем подачи краткой апелляции через почту России или так нельзя по данным делам?

, Натали, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, срок таким образом продлить нельзя.

Действующая редакция КоАП РФ не содержит понятия краткой апелляционной жалобы.

Чтобы не пропустить срок на обжалование, если Вы не успеваете подготовить мотивированную апелляционную жалобу, Вы можете подать апелляционную жалобу какую получится, а потом уже представить дополнения к апелляционной жалобе.

Почтой направлять жалобу можно, в этом случае днем ее подачи будет считаться день сдачи жалобы на почту.