5 из осудили а он не явился на приговор и подался в бега его сейчас поймали, сколько ему могут дать если он ранее не судим и не привлекался?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моего молодого человека поймали по статье 228 часть 5 через 30, по делу шло 6 человек. 5 из осудили а он не явился на приговор и подался в бега его сейчас поймали,сколько ему могут дать если он ранее не судим и не привлекался ?

, Ксения, г. Котлас
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
5 из осудили а он не явился на приговор и подался в бега его сейчас поймали, сколько ему могут дать если он ранее не судим и не привлекался? Здравствуйте! Скажите пожалуйста моего молодого человека поймали по статье 228 часть 5 через 30, по делу шло 6 человек. 5 из осудили а он не явился на приговор и подался в бега его сейчас поймали, сколько ему могут дать если он ранее не судим и не привлекался ?

 Ксения,

ниже я уже отвечал Вам на этот вопрос.

Если что-то осталось не ясным, есть вопросы — обращайтесь, пожалуйста, в чат.

Мои консультации в чате бесплатны.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения. Вы пишете, что он не явился на приговор. Если всё так, то наказание уже назначено. Его можно посмотреть на сайте суда который постановил приговор, в разделе судебное делопроизводство, вкладки уголовные дела, первая инстанция, поиск по фамилии. Там всё увидите. Если нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь.