Я гражданин РБ, хочу купить охотничее оружие, проживаю в РФ могу ли я получить лицензию на хранение, регистрации есть

Я гражданин РБ , хочу купить охотничее оружие ,проживаю в РФ могу ли я получить лицензию на хранение , регистрации есть

, Андрей, г. Смоленск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете приобрести охотничье оружие, также если у Вас имеется регистрация на территории  РФ. Вам нужно будет приобрести оружие, соответственно данное оружие должно быть соответствующим образом пройти лицензирование. Также у Вас должно быть само разрешение, на хранение и ношение самого оружие. Которое выдаёт орган МВД, где соответствующим образом данный документ выдаётся. Заверенный печатью.