Могу ли я подать жалобу, чтобы меня признали безработной?

Здравствуйте. Мне отказали в признании безработной из-за неявки. У меня вв уведомлениях нет этого и отказа тоже нет. Когда я пришла туда стали разбираться выяснилось, если зайти через компьютер, то где-то в истории есть то самое приглашение. Я отслеживала то по уведомлениям, которые постоянно приходили, но именно этих нет. Но в чем моя вина, я же даже и не знала, что нужно в историю куда-то заходить. Могу ли я подать жалобу, чтобы меня признали безработной? Заранее благодарна за ответ.

, Светлана Зайцева, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с законом о занятости населения в РФ граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Светлана Зайцева
Клиент, г. Владивосток
Спасибо