Как правильно составить договор найма жилого дома опекаемого и опекуна, находящегося в долевой собственности

Как правильно составить договор найма жилого дома опекаемого и опекуна, находящегося в долевой собственности.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ вашего договора, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.