Я военослужащий, не употреблял ранее и не сбывал.наркотик был найден.выслуги 10 лет службы

Задержали сотрудники полиции у меня нашли наркотик соль вес примерно 0.5 гр. Я военослужащий,не употреблял ранее и не сбывал...наркотик был найден...выслуги 10 лет службы... сто мне светит

, виталий, г. Ярославль
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут важно понимать что именно за наркотик обнаружили при Вас. Наименование «соль» может подходить под огромный перечень наркотических средств и психотропных веществ. Соответственно, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать именно химическое наименование вещества (после изъятия в любом случае должны были проводить исследование вещества).

виталий
Клиент, г. Ярославль
Изьяли на экспертизу завтра будет готова как сказал опер на глаз это пвп
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, виталий!

Вам срочно нужен толковый адвокат, который поможет вам выстроить линию защиты. На моей практике были случаи, когда при находке наркотика выносились отказные. Но тут именно надо выдвигать определенную версию развития событий. И лучше ее выработать с участием адвкоата, который разбирается в делах по накротикам.

Обычно соль фасуют на административку. Поэтому. может уголовного дела и не быть.

Вам срочно надо пройти независимую экспертизу на наличие наркотических средств в крови, чтобы доказать суду, что не употребляете.

И стараться уйти и от адм. ответственности и от уголовной.

Смотрите — есть примечание к ст.228 УК РФ

Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Но к вашему случаю данное примечание не применить, но вокруг него стоит работать адвокату.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

виталий
Клиент, г. Ярославль
Как связаться с вами

Обращайтесь в чат к выбранному юристу. Иначе связаться с юристом тут не получится, передача контактов запрещена правилами сайта.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
наркотик соль вес примерно 0.5 гр.

 Виталий,

если эта «соль» — производная амфетамина (что скорее всего, ибо наиболее употребляема), то ничего особо страшного. Крупный размер такого психотропного вещества считается с 1 грамма, а у Вас размер значительный (свыше 0,2 грамма).

Это ч.1 ст.228 УК РФ, преступление небольшой тяжести. Лишение свободы за него обычно не назначают.

виталий
Клиент, г. Ярославль
Как дальше действовать?