Моего брата осудили по ч.4 ст 162 по пункту а, б, это его первое преступление

Моего брата осудили по ч.4 ст 162 по пункту а,б , это его первое преступление. Что делать ?

, Виолетта, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ПРИГОВОРОМ СУДА?

Виолетта
Клиент, г. Москва
Согласны, брат в сизо, вопрос в том сколько могут дать лет?

Осудили или еще идет судебное  следствие. Если суд уже вынес приговор то в приговоре все указано.

Уточните. Если еще идет судебное следствие то при вынесении приговора  учитываются как смягчающие так и отягчающие обстоятельства. А так максимальный срок по ч4 п а, б ст 162 УКРФ

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.