Здравствуйте, забрали мужа по мобилизации у нас трое детей, но двое не его дети, могут ли его верруть домой

Здравствуйте, забрали мужа по мобилизации у нас трое детей, но двое не его дети,могут ли его верруть домой

, Анжелика, г. Ухта
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анжелика.  Отсрочка предоставляется мобилизованным имеющим 3 и более детей. Но в свидетельстве о рождении детей он должен быть вписан отцом. Так как для подтверждения необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении детей и военный билет. Если у вас остались вопросы вы можете написать в чат. С уважением Татьяна Мотык.

Анжелика
Клиент, г. Ухта
Как можно вернуть домой если трое деток ну двое не его, что то можно придумать, или усыновить без его ведома не получиться?
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если дети не усыновлены, то не получится вернуть вашего мужа

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Трое должны быть на иждивении.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?