Помогите, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Мобилизовали мужа 28.09.2022г. Обещали, что будет мед комиссия , не было ничего. У него проблемы со зрением один глаз 0,4 другой 0,7 и астигматизм. У него операция должна быть в декабре на коррекцию зрения . В данный момент он находится на Украине уже 2 месяца, еще хуже стал видеть один глаз все плывет, что даже не может стрелять . Написал рапорт командиру, чтоб его отправили к офтальмологу и убедились что он очень плохо видит. Никто не хочет подписывать рапорт и никуда отправлять . Справки имеются у него на руках. Подвала жалобу в военную прокуратура ответа так и нет уже 3 недели . Помогите, как быть в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Давайте перейдем в чат