Сегодня получилось так, что проехал под красную стрелку

Здравствуйте! Являюсь владельцем охотничего оружия 2 года. 1,5 года назад был проезд на красный. Сегодня получилось так, что проехал под красную стрелку. Изымут ли оружие?

, Аркадий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сегодня получилось так, что проехал под красную стрелку.

То есть речь пока о возможном нарушении, но не о привлечении вас к ответственности? Постановления по второму случаю ведь еще нет?

К тому же изъять оружие могут за другие повторные правонарушения, не связанные с нарушением ПДД (глава 12 КоАП). Вам нужно совершить повторно правонарушение в области общественной безопасности (глава 20 КоАП)

Поэтому, как мне кажется, ваши опасения напрасны.