После развода если я использую мат капитал и вложу его в недвижимость будет ли мой муж иметь долю в этой квартире так как ребенок рожден в браке

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем в браке и у нас есть маленький ребенок. После развода если я использую мат капитал и вложу его в недвижимость будет ли мой муж иметь долю в этой квартире так как ребенок рожден в браке.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы вложите МСК на улучшение жилищных условий уже не находясь в браке, то отец ребёнка не сможет претендовать на долю в этом имуществе т.к. капитал это в первую очередь материнский семейный, а семьи у вас с отцом ребёнка фактически уже нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.