Нужно ли проводить списание мелиорации на дачном участке если дом уже зарегистрирован?

Добрый день.Нужно ли проводить списание мелиорации на дачном участке если дом уже зарегистрирован?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Не совсем понятно — о каком списании идёт речь. Если это Ваш участок и Ваш дом, только Вы имеете право принимать решение — как его обустраивать и что делать с мелиорацией участка (если это не затрагивает права других лиц). Если от мелиорации зависит состояние соседних участков (например), это нельзя не учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!