Здравствуйте, несколько лет назад умерла бабушка, папа не вступил в наследство и тоже умер, могу ли я вступить в наследство бабушки, а не папы?

здравствуйте, несколько лет назад умерла бабушка, папа не вступил в наследство и тоже умер, могу ли я вступить в наследство бабушки, а не папы? я единственная наследница

, нехама, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу сначала, открывайте наследственное дело по папе. Не исключено что нотариус вас отправит в суд доказывать факт вступления в наследство папой после смерти его матери. Ст. 1153 ГК РФ.