Могу ли я спустя это время после развода опровергнуть брачный договор и справедливо разделить имущество?

Здравствуйте, 1.год 2 мес в разводе. За 3мес до него составили брачный договор, муж уговорил отписать на него дом, пообещав купить мне квартиру, но вместо нее в купил себе дорогое авто. До сих пор живем вместе идти мне некуда с детьми(2сына). Теперь я понимаю что все продумано что бы я не ушла. Но жить так больше не возможно. Могу ли я спустя это время после развода опровергнуть брачный договор и справедливо разделить имущество ?

, Елена, г. Таганрог
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена. Необходимо детально изучить Вашу проблему и условия брачного договора, чтобы оказать квалифицированную помощь.

 По общим правилам брачный договор возможно оспорить, если условия, изложенные в нем существенно нарушают права одной из сторон и противоречат нормам действующего законодательства РФ. При рассмотрении дела о разделе имущества приоритет будет отдан в первую очередь брачному договору, во-вторую закону.

Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете в судебном порядке.