Мы из Украины приняли гражданство РФ и получила паспорт у меня ребенок 10 лет могу я оформить мат капитал?

, Инна, г. Нижний Новгород
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Уважаемая  Инна, приобретая гражданство Российской Федерации, граждане имеют право на получение социальной поддержки, в том числе при рождении и воспитании детей». Следовательно, после приема женщины и ее детей в гражданство РФ у семьи возникает право на материнский капитал.