Есть ли какой то шанс, чтобы уменьшить внимания или вообще отменить?

Здравствуйте, гражданин выплачивает алименты на родителя пенсионера по исполнительному листу по решению суда.

Случилось так ,что на этого гражданина совершено нападение и избиение, избивший и есть алиментополучатель. Это родитель , которому выплачиваются алименты. Побои зафиксированы , написано заявление в полицию .

Есть ли какой то шанс , чтобы уменьшить внимания или вообще отменить ?

Главная цель - отменить алименты на родителя

, Жанна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна!

Есть ли какой то шанс, чтобы уменьшить внимания или вообще отменить? Главная цель — отменить алименты на родителя.

 Нет тавкого шанса, в рассматриваемой ситуации. Это — разные отрасли права.

Исполнительный лист выдан на решение суда в рамках гражданско — правовых отношений.

Нанесение телесных повреждений будет рассматриваться в рамках уголовного или административного законодательства.