Здравствуйте, соседи жалуются, что мы устраиваем "гулянки" по ночам

Здравствуйте, соседи жалуются, что мы устраиваем "гулянки" по ночам. Грозятся идти к участковому. Но это не так. Мы ночью не спим, работаем практически не разговариваем. Что в такой ситуации делать?

, Иван, г. Красноярск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван. Все зависит от индивидуальных обстоятельств. Если Вы не нарушаете режим тишины во время, установленное в регионе, то опасаться нечего.

Иван
Клиент, г. Красноярск
Понял вас, спасибо. Но возможно ли, что спокойный разговор без криков, так сильно может тревожить соседей, что они цитирую: «Не могу уснуть от говора и хихиканья»? Знаю, что нормы тишины это не более 45 Дц. Замерял через приложение с телефоном на столе, показывало 45-50. Но ведь через стену должно быть значительно тише

Совершенно верно. Возможно стоит вызвать сотрудника полиции для измерения децибелов, дабы закрыть эту проблему.