Покупатель ее уже перепродал, концов и края не найти, переоформить через госуслуги не получается покупатель

Здравствуйте! Машину продали в декабре 2021г., но до сих пор машина зарегистрирована на мое имя, налог оплачивать мне. Покупатель ее уже перепродал, концов и края не найти, переоформить через госуслуги не получается покупатель намеренно не указал полностью данные о себе(связь с ним имеется, но он меня и слышать не хочет)

Можно ли считать такую сделку недействительной и вернуть автомобиль?

, Юлия, г. Саранск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд