Лица с наложением ареста

Покупка авто у юр. Лица с наложением ареста

Уточнение от клиента
Добрый день, авто стоит на учете у юр лица, по договору авто продали физ лицу, в птс вписали, но на учёт на себя не поставил, 10 ноября продал авто нам по договору, сегодня хотели поставить на учёт в гибдд, но нам сообщили в гибдд, что на авто 15 ноября наложен арест судебн. приставами. Как поставить на учёт нам? Как снять ограничения?
, Татьяна, г. Пермь
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна. Покупка транспортного средства у юридического лица регулируется теми же положениями, что и при покупке у физического лица. Если Вы хотите приобрести арестованное ТС у юридического лица, проходящего процедуру банкротства, в подобных сделках существуют риски остаться без денег и автомобиля, в связи с тем, что если при реализации имущества будет нарушен закон, то кредиторы могут оспорить сделку.

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Мы купили 10 ноября а арест наложен 15 ноября, правомерно ли наложили арест?

Смотря при каких обстоятельствах был наложен арест.