У меня такая ситуация: моя бабушка (покойная) родилась и вступала в брак, жила и работала под именем "Антонида", когда вышла на пенсию стала "Антониной"

Здравствуйте. У меня такая ситуация: моя бабушка (покойная) родилась и вступала в брак, жила и работала под именем "Антонида", когда вышла на пенсию стала "Антониной". И умерла под этим именем и документы все на Антонину. И теперь я не могу вступить в наследство. Мне нужно доказать, что это один и тот же человек, и что Антонида и Антонина- это моя бабушка.

, Якимова Елена Владимировна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.

Я могу вам написать такой иск в суд

Доказательства сможете предоставить?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подавать в суд заявление и устанавливать факт родственных отношений. Ст 264 ГПК РФ