Оказали помощь стоматолога в другом населённом пункте, назначили рентген, приехала в свой населённый пунк по направлению так как там нет ренгена

Оказали помощь стоматолога в другом населённом пункте, назначили рентген, приехала в свой населённый пунк по направлению так как там нет ренгена. Мне оказали, пошла в свою поликлинику дали направление, опять отказали. Сказали я занесёна в чёрный список и мне не будут делать рентген. Что делать и куда ОБРАЩАТЬСЯ?

, Татьяна, г. Саранск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.