Почему сотрудники не несут ответственность за откровенную ложь и развод на деньги?

В апреле 2020 года в офисе СберПремьер менеджер мне в красках и с иллюстрациями рассказывал о выгодном вложении средств вместо вклада в инвестиции. Обещал хороший процент и полный возврат подоходного налога. Я долго думала, но сожалению, приняла неверное решение. 27.04.2020 года в г. Пенза в офисе Сбербанка Премьер был заключен договор ВМР1 №00******21. Уже несколько раз посетила офис банка для расторжения договора или уменьшения его срока, НО я не могу терять такие большие суммы. (более 150 000) Почему просто нельзя вернуть мне СВОИ честно заработанные деньги в полном объеме?! Я уже не говорю о каких-либо доходах. Почему сотрудники ничего не говорят о тех двух неделях, когда можно было еще расторгнуть договор?! Почему сотрудники не несут ответственность за откровенную ложь и развод на деньги?! Просто поражает, что такой крупный банк и настолько нечестно зарабатывает на людях! Мы, приходя к своим менеджерам доверяем им свои сбережения, надеясь на помощь и веру в людей. Прошу оказать содействие в моем вопросе о полном возврате денежных средств за три года.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.