Если да, что за процесс и как он происходит?

Я беременна, хотим с парнем пожениться, что для этого нужно? Нужно ли согласие родителей? Читали, что нужно сходить в органы опеки, так ли это? Если да, что за процесс и как он происходит?

Уточнение от клиента
Мне 17 полных лет
, Лия, г. Казань
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Сколько вам лет? В вашем случае многое зависит от возраста.

Лия
Клиент, г. Казань
17 полных лет

Ввиду того, что брачный возраст Вами еще не достигнут, согласно ч.2 ст.13 СК РФ, органы местного самоуправления по месту Вашего жительства по Вашей просьбе, при наличии подтверждения беременности (справки), вправе выдать разрешение на Ваше вступление в брак. Обратитесь в Администрацию с заявлением.