При вождения в наследство одного из супругов( при смерти другого), других наследников нет, до дня смерти проживали вместе в браке

При вождения в наследство одного из супругов( при смерти другого) , других наследников нет, до дня смерти проживали вместе в браке. Берётся ли процент 0,3 со всего имущества-Квартира, гараж, 2 земельны участка -приобретены в браке

, Анна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если супруг-наследник был зарегистирован с умершим по одному адресу на дату смерти, он освобождается от тарифа, составляющего 0,3 % только при получении свидетельства о праве на наследство на квартиру в которой они были зарегистированы (если такая квартира входит в состав наследства). За получение остальных свидетельств о праве на наследство освобожений от тарифа не предусмотрено.