Что можете посоветовать мне, как наимодателю, чтоб избежать неприятностей?

Здравствуйте, я Собственник, планирую сдавать квартиру в аренду девушки. Её отец просит писать свое имя в договоре как наниматель. Проживать в квартире он не планирует. Предлагает в договоре внести имя дочки, как проживающего лица. Будет ли такой договор иметь юридическую силу? Может ли он претендовать на проживание в данной квартире? Что можете посоветовать мне, как наимодателю, чтоб избежать неприятностей?

  • Договор Каргопольская д6 а подписани~
    .docx
, Екатерина, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, советую вам не соглашаться на это предложение. В случае причинения имущественного вреда в вашей квартире необходимо будет установить виновника. Её отец может исчезнуть, а его дочь к ответственности привлечь не сможете. Она ведь по договору не наниматель. И это лишь одна из множества возможных неприятных ситуаций.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо