Здравствуйте, была сделка обменялись мобильными телефонами, через день он пишет давайте обменяемся обратно

Здравствуйте, была сделка обменялись мобильными телефонами, через день он пишет давайте обменяемся обратно либо мой отец пойдёт в полицию(так как он говорит что его отца не устраивает телефон на который он поменялся), ну у меня нету желания меняться обратно так как телефон был уже в чужих руках, что мне может грозить и что делать в такой ситуации?

, Руслан, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам ничего не грозит. Обмен состоялся.

Хорошо, если имеются доказательства проведения обмена (скриншоты переписок, например). И подтверждение, что на момент сделки человек был удовлетворен качеством телефона (желательно).

Если человек обратится в полицию, Вы представите доказательства того, что он добровольно обменял телефон.