В квартире моей жены(гражданской)была прописана сестренка, живет она в другом городе, там же она взяла кредит

Добрый день! В квартире моей жены(гражданской)была прописана сестренка, живет она в другом городе, там же она взяла кредит, уже больше года она его не платит, приходили письма из банка, сейчас от приставов пришло извещение, они приедут описывать имущество по месту прописки.

, зубр, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а у сестры только прописка или какое то имущество в данной квартире тоже есть? Доля в квартире у сестры имеется?

Если конечно приставы придут, вы можете не открывать двери либо сообщить что данный человек не проживает по данному адресу.

Наложить арест на имущество могут, а обратить взыскание на это имущество — только по решению суда, в котором у вашей супруги есть право доказать принадлежность имущества. Имущество принадлежащее вашей супруги не могут забрать, но нужно тогда предъявить  договоры, чеки, квитанции об оплате, и.т.п.