Добрый день, как правильно подать заявление в архив МО для получения копии диплома о неполном высшем образовании

, Балацкий Александр Анатольевич, г. Иркутск
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

В произвольной форме родителем, законными представителями или самим выпускником пишется заявление, и подаётся в учебное заведение, в котором и был выдан документ (диплом или аттестат). В течение месяца данное заявление будет рассмотрено и будет направлен ответ об одобрении или отказе по мотивированным причинам.

Если будет действовать от вашего имени представитель, то на него оформляется нотариальная доверенность.