И может в это время подать что я не могу исполнять передачу ребенка в это время я на работе?

Есть решение суда о режиме встреч с ребенком, пристав хочет придти с бм на передачу ребенка, как поступить отдать при приставе, чтобы не было фиксации или взять справку что ребенок болеет, не хочу отдавать сына т.к. у него травма на папу.Или пусть пишет штраф Вообще какая перспектива по штрафам их бесконечно могут выписывать? И может в это время подать что я не могу исполнять передачу ребенка в это время я на работе?

, Валентина, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Существует следующее правило — при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

 Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.