Как я могу обезопасить себя и своего ребёнка в данном вопросе?

Супруг обманул о финансовом положении до брака, а в браке частично без моего ведома новыми кредитами обновляет старые, тем самым в результате развода я могу как законная супруга разделить его кредитные обязательства. Как я могу обезопасить себя и своего ребёнка в данном вопросе?

Денежных средств у супруга не остаётся на содержание семьи.

, Ирина Юрьевна Андреева, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ирина Юрьевна! Вам не надо давать согласие на заключение кредитного договора. И по возможности собирайте доказательства того, что что денежные средства, которые были взяты в кредит во время брака идут на погашение долгов по прежним кредитам. Кроме того, Вы можете подать на супруга взыскание алиментов.