Вопрос в том смогу ли я забрать транспортный расход с организации на которую я подал в суд?

Добрый день! подскажите пожалуйста я подал в суд на организацию суд уже вынес решение в мою пользу! Вместо меня на суды ездил юрист в другой город, компенсацию за транспортный расход оплачивал я! Вопрос в том смогу ли я забрать транспортный расход с организации на которую я подал в суд?!

, Артем, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да можете, данный вид расходов относится к судебым издержкам (ст. 94 ГПК). Заявление о распределении судебных расходов необходимо подать в суд, который рассматривал иск как первая инстанция, в рамках того же судебного дела, в срок не позденее 3 мес  со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.