Должна ли я платить неустойку в размере 60000, если срок договора истек 22 ноября?

Доброе утро,скажите пожалуйста,как правильно поступить. Я в конце августа обратилась к брокеру. Мы встретелись,мне объясни все и дали подписать договор в одном экземпляре. У меня договора на руках нет. У нас с момента подписания прошла одна встреча в банках. Я хотела сделать рефенансирование. Но все банки мне отказали. Дальше у нас не получилось еще раз выйти на встречу с банками,така я вывехнула ногу и мой менеджр тоже. Договор был подписан 25 августа и имеет срок 90 дней. Должна ли я платить неустойку в размере 60000,если срок договора истек 22 ноября? Спасибо.

, Юлия, г. Курск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы оценить обоснованность предъявленных к Вам претензий необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать, что неустойка может быть уменьшена в порядке статьи 333 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.