Меня признали банкротом, а карты не заблокировали, я снял деньги, образовался долг в 140 тысяч, теперь долг

Меня признали банкротом, а карты не заблокировали, я снял деньги, образовался долг в 140 тысяч, теперь долг погашают с прожиточного минимума, процедура реализации подходит к концу а долг ещё есть, что делать в этой ситуации

, Рустам, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут есть несколько вариантов:

1. Вам продлят реализацию до того момента пока Вы не погасите долг из прожиточного минимума

2. Вам ФУ скажет экстренно погасить остаток долга, Вы его погасите и вам банкротство завершат (если не погасите — откажут в списании долгов за нарушение процедуры)

3. Вас не будут предупреждать а просто за факт нарушения процедуры откажут в списании долгов.