Добрый вечер, мне перевели деньги с карты матери должника за долг который не как не задокументирован

Добрый вечер , мне перевели деньги с карты матери должника за долг который не как не задокументирован юридический , должник теперь пишет смс о переводе средств случайно и возврате средств обратно на карту , при этом есть видео телефонного разговора о том что именно он перевел средства , как быть в данной ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Так как долг никак не задокументирован, то доказать что-то будет сложно. Точно так же как и должнику будет сложно доказать тот факт, что средства были получены Вами в качестве неосновательного обогащения или даже незаконным путем.

Вы не совершите преступления, если заберете эти средства себе, в том случае, если время для погашения долга уже истекло. Но впредь старайтесь брать хотя бы долговые расписки.

Надеюсь, что помог Вам. Удачи!