На сайте мирового суда обнаружила что вынесен судебный приказ по заявлению какой то цду АО, данная компания со мной никаким образом не взаимодействовала

На сайте мирового суда обнаружила что вынесен судебный приказ по заявлению какой то цду АО, данная компания со мной никаким образом не взаимодействовала. Судебный приказ я ещё не получила. Займы погашен. Есть два кредита, по одному имеется ИП, по второму идут судебные разбирательства. Я даже не знаю о какой сумме речь. Судебного приказа ещё не получила. Что это мошенничество?

, Анна, г. Надым
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Возможно данной компании по договору цессии ваш кредитор когда то передал право требования задолженности, на основании данного договора новый кредитор подал заявление о вынесении судебного приказа.

В данном случае вам необходимо получить данные, судебный приказ и отменить его, то есть направить в судебный участок, который вынес судебный приказ — заявление об отмене судебного приказа.

Если срок для отмены судебного приказа прошёл то необходимо восстанавливать этот срок

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте скорее всего банк передал долг коллекторам. Могу помочь с отменой приказа