Могут ли приставы и прочие органы изьять имущество которое будет находится в моем бизнесе в счет погашения долга?

Здравствуйте. Хочу открыть ип, но есть долги у мфо. Могут ли приставы и прочие органы изьять имущество которое будет находится в моем бизнесе в счет погашения долга?

, Михаил, г. Братск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Да могут. ИП именно этим и отличается от ООО, ИП это физ лицо и он отвечает всем своим имуществом без его разделения по целям использования

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.