И если сейчас ничего не делать то какие санкции меня ждут?

Приобрёл авто 1,5 года назад, налог не пришел, в налоговой нет сведений, что мне делать? И если сейчас ничего не делать то какие санкции меня ждут?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налог не пришел, в налоговой нет сведений, что мне делать? И если сейчас ничего не делать то какие санкции меня ждут?

 Олег, добрый день! Если авто в установленном порядке был перерегистрирован но налоговая не получила сведения о новом владельце Вы сами должны направить данную информацию. Никаких санкций в описанной ситуации не предусмотрены поскольку данный налог уплачивается на основании налогового уведомления.