С Мособлерц пришла платёжка с долгом в размере 25000 рублей за капитальный ремонт, за период когда я не был владельцем квартиры

С Мособлерц пришла платёжка с долгом в размере 25000 рублей за капитальный ремонт, за период когда я не был владельцем квартиры. Долг от 2016 года

, Александр, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Задолженность за капитальный ремонт — это не долг собственника, это долг, квартиры, то есть если вам продали квартиру с задолженностью за капитальный ремонт и вы стали собственником данной квартиры, то сейчас эту задолженность могут взыскать с вас как собственника квартиры.

Но, срок исковой давности по взысканию задолженности за капитальный ремонт составляет 3 года, поэтому если подадут в суд заявление о взыскании задолженности вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности