Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли суд вынести резолютивную часть решения без участие ответчиков?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли суд вынести резолютивную часть решения без участие ответчиков? их даже не уведомили

, тома, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, тома!

может ли суд вынести резолютивную часть решения без участие ответчиков?

 может, кто ж ему запретит. Суд должен уведомлять лиц, участвующих в деле, о судебных заседаниях, а не о том, что суд собирается сделать, в т.ч. о том, что собирается вынести решение.

их даже не уведомили

 если ответчиков не уведомляли о суде, то это основание для апелляционного обжалования решения суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).