Хочу продать квартиру во владении менее 3х лет для первоначального взноса по ипотеке

Хочу продать квартиру во владении менее 3х лет для первоначального взноса по ипотеке. Придется ли платить налог.

, Владимир, г. Мурманск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

При продаже любой недвижимости (квартиры, дома, гаража или земельного участка) бывшие владельцы обязаны заплатить налог с полученного дохода (НДФЛ), если она находится у них в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации)