Как понять, есть ли вообще смысл отменять приказ?

Здравствуйте, договор с банком был заключен в мае 2015. Срок кредита до мая 2018г .Невыплаты с июня 2015. Банк получил судебный приказ в марте 2016г,банк к исполнению не приставам не предъявил . О судебном приказе узнали случайно только в 2022. Еще не отменяли. Как поступить? Выходит что банк приказ получил через 9 месяцев,т.е вовремя ,но не предъявил в течении 3х лет к исполнению. По срокам самого кредита тоже уже прошел СИД. Как понять,есть ли вообще смысл отменять приказ?

, Наталья, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вы имеете право отменить приказ в течении 10 дней как узнали о его вынесении