Далее по вине туроператора поездку отменили, было написано заявление на возврат средств

Заказывал тур, через турагента в фирме AnexTour. Далее по вине туроператора поездку отменили, было написано заявление на возврат средств. Прошло уже 2 месяца, но денег нет. Точной даты возврата не называют (пишу в тех.поддержку). Что посоветуете делать?

, Владислав, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Советую Вам написать им досудебную претензию, если не ответят — подавать иск в суд

Если Вам нужна помощь в составлении документов — пишите мне в чат

Дарья Григорян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Владислав.
Вам необходимо направить претензию в туристическую фирму. В ней необходимо описать ситуацию и потребовать возврата денежных средств. Так же добавьте, что в случае отказа удовлетворить Ваши требования, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать еще и пени за незаконное удержание денежных средств.