Забрали военник при мобилизации сказали жди, сегодня приходят деньги и оказывается я доброволец но я ничего не подписывал

Забрали военник при мобилизации сказали жди , сегодня приходят деньги и оказывается я доброволец но я ничего не подписывал. Ни на что не соглашался.

, Павел, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Значит никуда не ходите.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.