Речь идёт об объектах заводы, вокзалы, частные дома, коттеджные посёлки, акустические экраны

Добрый день. Подскажите, пжт, может ли компания использовать на своём сайте фото объектов, на которые установлена продукция этой компании без разрешения собственника продукции? Речь идёт об объектах заводы, вокзалы, частные дома, коттеджные посёлки, акустические экраны.

, Наталия Малинина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталия Малинина!

в силу ст. 1276 ГК РФ допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

только фото объектов должны делать вы сами, это самостоятельные объекты авторских прав